5 легальных онлайн-библиотек, на которых можно читать и скачивать книги бесплатно

fef275af

Разбирать сегодня стало очень дорого. Если еще годом ранее в интернете была масса свободных электронных книжек, то в настоящее время их нужно приобретать, и дорого. Такие результаты войны с пиратством, что с одной стороны прекрасно для бизнеса, а с иной — слабо для неожиданно обнищавшего населения. Но доступ к всемирным познаниям, восславленным в литературе, можно получить совершенно бесплатно, а самое главное, вполне законно, зачастую благодаря энтузиастам, еще немногим — в честь промо от больших организаций.

1.) http://aldebaran.ru/
Библиотека позиционирует себя как беллетристический сервис с большой коллекцией творений. На веб-сайте можно не только лишь читать книги онлайн совершенно бесплатно и без регистрации, но и скачать книжку в любом комфортном формате на любое устройство. А перед скачиванием клиент может познакомиться с коротким содержанием либо почитать фрагмент книжки.

Библиотеку значительно «прохудили» очистки по запросу обладателей прав, но очень много любопытного в ней все же осталось. Преимущественно это создания творцов, которые не против делиться собственным наследством, и традиционная беллетристика.

2.) http://samolit.com/
Сервис дает возможность не только лишь закачивать книжки совершенно бесплатно и без регистрации, но также и грузить деятельный источник и зарабатывать на нем. Хорошая вероятность для юных беллетристов. Но возвратимся к чтению. Невзирая на то, что большинство книжек доступны и в fb2, и в epub, и в txt, для клиентов с особенно утонченными условиями к формату у Samolit даже есть свой конвертер. Еще тут можно формировать онлайн библиотеки.

3.) http://pda.litres.ru/
Это супермаркет электронных книжек, но в нем есть свободный раздел, в котором показано более 26 000 творений классиков и современников. Горячих новостей и иностранных хитов в рубрике нет, но несмотря на это есть очень много книжек из ряда must read. Книжки можно скачать, но для этого нужно авторизироваться на веб-сайте.

4.) http://www.gutenberg.org
На веб-сайте собрано более 46 000 книжек на британском и прочих зарубежных языках. Преобладают, разумеется, английские версии, то также есть книжки на французском, итальянском, португальском и германском. В библиотеке широкий ассортимент групп — от беллетристики до просветительной литературы. Книжки доступны для скачивания в различных форматах. Также их можно оперативно скачать в скопление через сервисы Dropbox, «Гугл» Drive и Майкрософт OneDrive.

5.) http://www.litmir.me/
Тут книжки можно закачивать и разбирать он-лайн. В архиве располагается больше 210 000 книжек от 75 000 творцов — их подчеркивают не только лишь администраторы веб-сайта, но также и сами клиенты. Источник был блокирован Роскомнадзором по просьбе издательства «Эксмо» в масштабах «антипиратского закона», но после снятия творений издателя доступ к сервису был восстановлен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *