22% украинцев грезят о союзе с Россией

fef275af

население На протяжении 4-13 февраля 2010 года Киевский интернациональный факультет социологии провел всеукраинский выборочный опрос социального соображения «Отношение населения Украины и РФ товарищ к другу».

Незначительная часть украинцев (8%) полагает, что между Украиной и Россией должны быть аналогичные отношения, как с иными государствами — с секретными границами, визами и таможнями. Большинство респондентов (66%) полагают, что РФ и Украина должны быть свободными, однако дружескими государствами, с границами без виз и таможен. И лишь 22% украинцев полагают, что Украина и РФ должны соединиться в одно правительство.

Отношение на Украине к РФ еще считается целиком позитивным. Так, по сведениям заключительного выборочного опроса КМИС, 93% респондентов прекрасно относятся к РФ, и только 4% — слабо.

Позитивное отношение населения РФ к Украине равномерно реконструируется, и к настоящему времени добилось значения августа 2008 года. Про это говорят данные выборочных опросов Левада-Центра (Столица). Так, 52% респондентов жителей России прекрасно относятся к Украине, 37% — слабо, 11% — не определились.

В РФ более половины респондентов (55%) полагают, что РФ и Украина должны быть свободными, однако дружескими государствами, с границами без виз и таможен. Любопытно, что в отличии от украинцев жители России меньше склоняются к соединению с Украиной в одно правительство (14%). Способом интервью опрошено 2040 опрошенных, живущих во всех областях Украины, в Крыму и в Киеве.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *