Луганщина готовится к наводнению

fef275af

теплая погода Луганская районная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных случаев приняла План действий региональных органов аккуратной власти и органов регионального самоуправления, районных управлений и организаций по подготовки к пробелу ледохода, наводнения и паводков в 2010 году.

Про это рассказали в распоряжении по вопросам чрезвычайных случаев Луганской облгосадминистрации.

План спроектирован в целях устранения появления ЧС, минимизации вероятных потерь и обороны городов, внимательных субъектов и территорий от безудержного действия паводка и наводнения.

В распоряжении заметили, что в случае сохранения зимнего режима погоды и продолжения скопления снегопада можно ждать, что по предельным данным половодье в 2010 году будет превышать нормы, и будет сопровождаться глобальным затоплением речных заводей. Не исключена вероятность затопления территорий городов и внимательных субъектов, размещенных на реках, развитие заторов ледника.

В соответствии с проектом, сейчас Основное регулирование МЧС Украины в Луганской области вместе с экспертами по вопросам чрезвычайных случаев райгосадминистраций и исполкомов муниципальных рекомендаций ведутся проверки водохранилищ и гидротехнических зданий, создающие опасность подтоплений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *