В Токио расценки на нефть сегодня повысились на 4,5%.

fef275af

нефть Расценки на газовые фьючерсы Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня повысились на 4,5%.

По результатам продаж 17 марта на TOCOM формальная стоимость наиболее серьезного по сделкам фьючерса (август) составила 43,830 (+1,890) млн. йен за килолитр (приблизительно 77,07 долл./барр.).

Стоимость серьезного договора определилась в «контанго» сравнительно расценки договора Middle East Crude Oil на нынешний календарный год, которая сегодня составила 41,700 (+0,850) млн. йен/килолитр (приблизительно 73,57 долл./барр.).

Тем временем основной фондовый индекс Японии Nikkei 225 сегодня повысился с начала дня на 2,72% (+272,58 пункта).

Middle East Crude Oil, показанная консистенцией газовых брендов Dubai и Oman, является расценочным образцом для газового рынка района Дальнего востока. На TOCOM фьючерсы Middle East Crude Oil торгуются с октября 2001г. Договор считается вычисленным — физическая поставка нефти по фьючерсу не учтена. Закрытие позиций проводится по истечении календарного месяца в расчете вариационной маржи, в зависимости от средней в месяц расценки нефтяной примеси Middle East Crude Oil, которую установит агентство Platts.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *