Анатомия Грей и Врач Хаус противопоказаны докторам

fef275af

Врач Хаус Одни из наиболее распространенных в Соединенных Штатах сериалов на тематику медицины «Анатомия Грей» и «Врач Хаус» представляют из себя интересное представление, однако абсолютно противопоказаны в роли управления к действию для докторов и выпускников медвузов.

Сюжет двух шоу изобилует моральными проблемами и поворотами, добавляющими несуразицу в действующий кодекс квалифицированной работы североамериканского доктора. К подобному решению пришли работники почитаемого Факультета этики химических исследовательских работ имени Джона Хопкинса, размещенного в городке Балтимор /штат Штат/.

Создателями изучения считаются учащийся вуза 4-го курса лечебного факультета Мэттью Зарны и работница факультета Мэри Нолан. Пунктуальность решений заверили главный директор факультета Рут Фэден, ее зам. Джереми Шугармен и доктор Филип Франклин Уэгли. Они называют ожидаемым основной вывод, выполненный в работе, которая дает возможность разлить свет на отличительные черты восприятия комнатой сериала.

Как выявлено, «Анатомию Грей» и «Врача Хауса» постоянно смотрят более 80 проц грядущих докторов и сестер. Как следствие размен воззрениями о пропущенных сериях подставляет базу восприятия и миропонимания абитуриентов лечебных факультетов. В моментах 2-го года телесериалов было упомянуто 179 вопросов, дотрагивавшихся этики химических исследовательских работ и обхватывающих 11 разных тем. И в том числе речь в данном случае идет об ознакомлении заболевшего с критериями и риском диагностического, целительного либо опытного влияния и принятия его согласие на это. Эта тема торчала в 49 вариантах. Из них в 43-х вариантах герои показали заслуживающий воспроизведения подход — «сочувствие, познания, обдуманное рассмотрение с больным видов излечения». В 6 вариантах, с квалифицированной позиции, герои себя вели ненормально — действовали в горячке, обсуждали неприятность однобоко, а медицинский работник просто переступал данные ему вопросы.

По оценке творцов изучения, в 22 вариантах имел место «непонятный отход от общепризнанных мерок лечебной практики». К примеру, врач без необходимых на то причин подчинял заболевшего риску в попытке добиться хорошего итога. «Почти во всех подобных вариантах /18 из 22/ медицинский работник не понес за это санкции», — выделяют Мэттью Зарны и Мэри Нолан. В одном из моментов «Анатомии Грей» молодой эксперт, работающий в клинике, подделал роспись доктора. А заключительный, когда все выяснилось, был разве что не признателен собственному подшефному.

В телесериалах отыскалось 400 образцов квалифицированного и дилетантского действия в разговоре медработника с медработником и с больными. И как правило такая норма, как простое почтение к собеседнику, абсолютно отсутствовала. Самым частым несоблюдением квалифицированной этики определены неупорядоченные половые связи между персонажами. Подобных моментов в «Анатомии Грей» было 58, в «Медике Хаусе» — 11. В 178-и вариантах взаимодействия между медработниками лишь 9 отвечали по резону условиям квалифицированной этики.

Команда специалистов утверждает, что телесериалы сняты для развлечения публики, однако не для изображения и обсуждения в тренировочных учреждениях. Создатели работы устанавливали собственной задачей инициировать в медвузах глубокие обсуждения вопроса о нормах квалифицированной этики.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *