«Гугл» презентовал Wikipedia 2 млрд долларов США

fef275af

«Гугл» Интернет-гигант «Гугл» определял $2 млрд торговой компании Wikimedia Foundation, которой принадлежит Wikipedia.

Извещение о получении средств было брошено основателем Wikipedia Джимом Вейлсом (Jimmy Wales) в Твиттер, но формальных доказательств ни от одной из сторон пока не поступило, тем не менее, исходя из такого же сведения, это явление рассчитано на завтрашний день.

Напоминаем, что два месяца назад «Гугл» пустил собственный вид Wikipedia. Но по всей видимости в организации приняли решение, что «Гугл» Knol будет трудно биться с собственным основным соперником, и нынешнее даяние, вероятно, первый символ того, что вскоре формирование «Гугл» Knol закончится.

Напомним, что точно 6 месяцев назад Wikimedia обрела грант на формирование от The William and Flora Hewlett Foundation. Тогда на продвижение свободного учебы фондом было выделено $500 млн. В то же самое время на английской версии источника число заметок превзошло 3 млрд, и в тот же день было произведено официальное мобильное дополнение для Айфон.

Также стоит отметить, что в масштабах Campaign to Protect Wikipedia благодаря личным даяниям, большинство из которых идут от стандартных клиентов, по положению на 5 февраля 2010 года Wikipedia сумела скопить более $8 млрд от 230 млн. человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *