Майкрософт расследует факт взлома Виндоус Live ID

fef275af

Виндоус Live,Виндоус Mobile,Майкрософт Прошлым утром компания Майкрософт почти на час выключила огромную часть собственных сервиcов для идентификации клиентов в связи с проведением крупного аудита безопасности.

Предлогом для проверки стали заявления ряда источников о том, что определенные клиенты сервисов то ли в итоге ошибки, то ли в итоге сознательной провокации, сумели взять доступ к данным прочих клиентов.

В организации рассказали, что взлом стал явен после того, как очень многие клиенты предприняли попытку авторизоваться на сервисах Майкрософт через смартфоны, но из данной попытки ничего на вышло.

«Майкрософт очень основательно относится к безопасности информации клиентов. Когда у нас вышли аналогичные данные, мы сразу же начали совершать аналогичные действия», — сообщили в организации.

По формальным данным, сервис Виндоус Live ID был отключен в 20:30 по столичному времени, затем в течение дня почти все из 460 млрд обладателей аккаунтов Майкрософт не сумели пройти на сервисы либо пройти процедуру сквозной идентификации на посторонних веб-сайтах, также использующихWindows Live ID. Итоги проверки пока не обнародуются.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *