Голландия подключатся к ударам по ИГИЛ в Сирии

fef275af

Сирия,бомбежка, Правительство Нидерландов не исключают возможности нанесения авиаударов по позициям террористической компании «Исламистское правительство» в Сирии.

Такое соображение сказал премьер страны Марк Рютте в процессе дебатов в конгрессе. При этом он удостоверил, что не сохраняет данную мысль, а «в дальнейшем такая вероятность не исключается».

Согласно его заявлению, Голландия входят в состав коалиции, которая сражается с террористами на Дальнем востоке. На этом раунде войска страны причиняют авиаудары в Ираке, правительство которого подтвердило такие действия. Вице-президент же Сирии Башар Асад не обходился с такой просьбой, из-за этого правительство Нидерландов полагают, что авиаудары по Сирии могут не соблюсти интернациональные нормы, — объяснил Рютте, добавив, что речь в данном случае идет не о юридическом термине, а позиции правительства. В то же самое время глава голландского правительства призвал собственных жителей жить стандартной жизнью, рассчитывать рождественские каникулы и вести время за пределами дома — в барах, кафе, ресторанах, кинозалах и вечерних клубах. Напоминаем, вице-президент США Барак Обама сообщил, что РФ и Иран должны решить, планируют ли они поддерживать вице-президента Сирии Башара Асада либо «оставить сирийское правительство», если оно будет легальным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *