В Киеве заминированы станции метрополитена и бары McDonald’с

fef275af

метро В киевские отдела милиции поступили известия от неизвестных о минировании всех ресторанов сети McDonald’с в столице.

В киевские отдела милиции поступили известия от незнакомых о минировании всех ресторанов сети McDonald’с в столице.

В настоящее время людей из кафе эвакуировали, на месте работают взрывотехники. Также, по данным канала, в соцсетях начали возникать известия о работе взрывотехников и в кафе в регионе Позняки, рассказывает «112 Украина».

«Все стартовало с того, что 3 дня назад незнакомый позвонил в полицию и заявил, что учреждение на Борщаговке заминировано, через час он рассказал, что также заминированы у станций метрополитена „Черниговская“ и „Гидропарк“. В отделе связи с общественностью Киевского метрополитена рассказывают, что прошли обыски и никаких объектов на станциях не обнаружили. Метро действует в стандартном режиме», — сообщил журналист канала в прямом эфире.

В то же самое время, как уточнили «фрАзе» в отделе связи с общественностью московского регулирования Государственной милиции, в среду, 17 декабря, незнакомый парень рассказал о заминировании станций метрополитена «Черниговская» и «Гидропарк», и нескольких учреждений McDonald’с.

В отмеченные места поехали полицейские, и кинологи и спасатели.

Необходимо отметить, информация о минировании станций метро оказалась фальшивой. «После скрупулезной проверки станций метрополитена взрывчатых препаратов не найдено, из-за этого метро действует в обычном режиме», — уточнили в МВД.

При этом в милиции не рассказали, какие конкретно станции метрополитена и заведения были заминированы. В то же самое время по данным Киевской городской федеральной администрации (КГГА), в столице минировали установки «Черниговская» и «Гидропарк». «Для проверки с 11:23 до 11:36 была перекрыта машина «Черниговская», а с 11:24 до 11:35 — машина «Гидропарк», — уточнили в КГГА.

По данным журналиста НБН, в Киеве были заминированы несколько учреждений сети McDonald’с: на улице Гната Юры (Борщаговка), на Севастопольской площади и улице Гришко (Позняки). Все гости были эвакуированы для проверки зданий.

В настоящее время контроль зданий учреждений публичного питания продолжается. Также, правоохранители ставят личность сообщившего о заминировании субъектов.

Стоит отметить, за заранее фальшивое известие об опасности безопасности жителей, ликвидирования либо поражения субъектов собственности, по ст. 259 Криминального кодекса Украины, преступнику угрожает до 6-ти лет потери воли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *