В Банк of America случился большой сбой в онлайн-системе

fef275af

Банк of America Один из самых крупных североамериканских отдельных банков Банк of America вчера испытал в Соединенных Штатах большой сбой в системе онлайн-банкинга. В итоге перебоя недосягаемой оказалась технология интернет-обслуживания на территории всей страны, а очень многие тыс заказчиков рассказали, что не сумели провести процедуры с собственными деньгами.

Пресс-аташе банка Тара Берк сообщила, что сбой, вероятнее всего, был обусловлен быстро увеличившейся перегрузкой на технологию банкинга, в связи с тем что в самом начале месяца очень многие американцы проводят платежи по займам, оплачивают общественные платежи и проводят иные домашние расплаты.

На форумах Банк of America очень многие клиенты докладывали, что в течение нескольких часов не в состоянии провести никаких операций с собственными счетами, нельзя даже исследовать баланс счета.

Берк удостоверила, что этот сбой не должен как-либо оказать влияние на безопасность банка и он не считается итогом атаки на банк. «Вся информация заказчиков располагается в безопасности, никакие счета скомпрометированы не были», — сообщила она.

На данный момент в Банк of America насчитывается около 57 млрд индивидуальных счетов жителей и организаций большого бизнеса. Данные о коллективных заказчиках не сообщаются.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *