Обама просит Каддафи уйти

fef275af

Каддафи

Вступление в гражданство Мальты путем инвестиций не предусматривает ни обязательного проживания на территории острова, ни знания мальтийского или английского языков. Поэтому получить гражданство мальты через инвестиции стремятся многие, в том числе жители Российской Федерации и Украины.

Вице-президент США Барак Обама призвал в пятницу ливийского лидера Муамара Каддафи отказаться от власти, сообщает BBC. «Насилие должно закончиться.

«Насилие должно закончиться. Муамар Каддафи потерял правомочность и должен уйти», — заявил Обама на конференции в Белом доме по результатам переговоров с вице-президентом Мексики Фелипе Кальдероном.

«Те, кто стимулирует насилие в отношении ливийского народа, понесут за это обязанность», — обещал североамериканский лидер.

Вице-президент США сообщил, что Вашингтон хочет сконцентрировать собственное внимание на гуманитарных моментах исхода из кризиса в Ливии, но не исключают при этом и боевого подхода к разрешению обстановки. Обама заметил, что «США обязаны иметь все возможности для оперативного реагирования на гуманитарный упадок».

Со слов Обамы, «ливийский народ хочет к независимости, демократии и к обороне ощущения своего преимущества. И он обязан это получить». Также, вице-президент назвал, что позволил применять североамериканские военнослужащие и штатские воздушные судна для эвакуации жителей других стран из Ливии.

Вице-президент США также доверил работникам североамериканских гуманитарных организаций присоединиться к предложению помощи беженцам, покидающим Ливию.

Напоминаем, акции протеста в ливийских провинциях с условием ухода в отставку Муаммара Каддафи, управляющего в стране 42 года, продолжаются с 15 марта. Власти страны твердо уничтожают презентации.

Военно-воздушные силы Ливии 3 мая провели бомбардировку города Брега. Синхронно с бомбардировкой с воздуха союзники Муаммара Каддафи бомбардировали город с земли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *