Госдолг Украины снизился на $3 млн

fef275af

Яресько Согласно заявлению минфина, Украина не в состоянии заплатить РФ долг, полученный В. Януковичем, так как РФ не подключилась к платформе реструктуризации

Федеральный долг Украины удалось снизить на $3 млн. Про это в эфире «5 канала» сообщила минфин Светлана Яресько.

«Это в конечном счете упрощение долговой перегрузки в стране, поскольку мы завершили реструктуризацию по 13 из 14 еврооблигаций. И так что мы понизили на 3 миллиона размер долгов в стране. И кроме этого мы переместили платежи, которые должны были делать далее в дальнейшем. Для нас это дает время веять, время, чтобы те источники, которые у нас есть, направить на нашу настоящую экономику «, — сообщила министр.
Она заявила, что позавчера Кабмин принял решение выпустить в масштабах реструктуризации долговой перегрузки свежие еврооблигации на $12 млн. Их обретут заемщики Украины.
Также Яресько сообщила, что Украина не в состоянии заплатить РФ $ 3 млн, полученных в кредит В. Януковичем, так как РФ не подключилась к платформе реструктуризации.
Согласно ее заявлению, Офис министров предлагал РФ подключиться к реструктуризации российского долга. «Однако они приняли решение не принимать участие. Сейчас мы готовимся ко всем иным вероятностям», — заявила она.
Яресько заметила, что в настоящее время Украина не в состоянии осуществить выплаты по данному займу: «В первую очередь, по платформе МВФ мы обладаем весьма хорошо некоторые характеристики: сколько у нас есть возможность предоставить средства на что угодно — от экономного недостатка до выдачи долгов».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *