Непрочное перемирие дошло до новой критичной точки

fef275af

Обстрел Смешанные войска РФ в Донбассе перешли от стрелковых провокаций к использованию быстрой артиллерии.

Для чего Москве эскалация и как отвечает Генштаб
Непрочное перемирие, каждый день нарушаемое отечественной смешанной армией в Донбассе, дошло до новой критичной точки. При обстреле российских позиций захватчик применял отечественные быстрые системы залпового огня БМ-21 Град. Войско в области Иначе запрещена минскими договорами, сами же системы следовало увести на 35 км от линии фронта, как это сделали российские военнослужащие еще в начале марта 2015 года. О чем говорит усиление огневой энергичности смешанных войск РФ и способны ли к защите силы Иначе .
Что случилось
Позавчера, 16 декабря, захватчик начал стрелять по российским позициям из систем Град. Вооружение выявлено в населенном пункте Старомихайловка, который прилегает к Петровскому региону Донецка и располагается на линии разделения. 3 быстрых снаряда было произведено по Красногоровке, 9 ракет — по городу Горняк в 14 км от линии фронта. По сведениям генштаба Иначе, из-за обстрела никто из российских военных не умер.

О том, что быстрая войско соперника еще не отстранена от линии фронта, российская разведка рассказывала еще в прошлом месяце. Тогда задача ОБСЕ была уведомлена, что враг держит на рискованно ближайшем отдалении орудийные системы калибра не менее 100 миллиметров и быстрые системы залпового огня Град в регионе городов Сорокино, Стаханов и Моспино.
Для чего Город Москва обостряет картину в Донбассе 
Д. Кулеба, посол РАН Украины по специальным заданиям 
Эскалация в Донбассе — это презентация Россией того, что как раз она продолжает задавать тон и динамику процесса урегулирования: «Хотим — бьем, не хотим — не бьем». Кремль показывает так что, что инструментарий давления на РФ в целях снабжения проведения минских договоров остается весьма тесным. Начиная со времени оккупации Крыма и до сих пор, РФ ни на один миг не прекращала рассуждать с позиции силы. Сопряжена ли эскалация с нынешними переговорами в Минске? Трудно сообщить, поскольку если мы взглянем на историю вопроса и на все такие эскалации, то увидим, что разумность время от времени рассматривается, время от времени — нет. Время от времени это к чему-то привязывается, а время от времени это просто происходит. На самом деле, в настоящее время РФ демонстрирует, что «нам вообще все равно, мы делаем то, что хотим».
Вячеслав Селезнев, председатель Ведущего генштаба ВСУ
Укрепление обстрелов происходит по ряду причин. Причина первая: боевики раскачивают картину, стараясь перевести внимание ОБСЕ на неприятности неотвода техники, поскольку много прецедентов прячется, что боевики скрывают технику на 1-й линии защиты, а за прошлые сутки они и Грады применяли, а 82-мм минометы применяют систематически. 2-ое — они прощупывают нашу защиту, стараясь осознать, где у нас слабые точки, так называемая разведка битвой. У нас 3 подобных точки усилия — регион Донецка (Квалифицированное, Водное, Пески и Авдеевка), север (Широкино) и южнее (в регионе города Зайцево). И 3-е — сегодня проходит встреча в Минске, боевики стараются сделать аналогичный тон, чтобы вести переговоры с позиции силы.
Наше поручение  —  предельно снабдить безопасность собственного состава, который осуществляет цели в области Иначе. Мы известили ОБСЕ, что в случае эскалации инцидента будем совершать все меры разумного реагирования вплоть до возвращения на первую полосу защиты нашего вооружения, которое мы отвели в масштабах Минска. 2-ое — мы спросили информацию от ОБСЕ, чтобы они нас осведомили, сделали ли боевики полученные на себя обещания в связи с отводом вооружений от линии разделения сторон. Решения пока не следовало. Дальше. Мы дали добро всем командирам отрядов на 1-й линии на свет в ответ. Другими словами, боевики ведут меткий свет по нашим позициям — мы даем ответ. У нас на передке не только лишь стрелковое вооружение, но также и зенитные установки, СПГ Копье, вооружение БМП — все то, что не запрещено минскими договорами. Мы это применяем. 
Ресурс: liga.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *