ИГ гарантирует теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне (ВИДЕО)

fef275af

ИГИЛ,Исламистское Представитель милиции Нью-Йорка Стивен Дэвис сообщил Reuters, что некоторой опасности городу пока нет, но правоохранительные органы сохраняют хорошую степень внимательности.

Террористическая группа «Исламское государство» объявила теракты в Нью-Йорке.

В прессе вышло видео, сделанное боевиками, на котором юноша устанавливает подрывное устройство, после этого складывает его за пазуху кожанной куртки, а потом на дисплее возникает общий людей и авто Геральд-сквер, сообщает «Новая газета».

«Значение ясно: следующая цель — Нью-Йорк», — объясняет видео журналист североамериканского канала.

Представитель милиции Нью-Йорка Стивен Дэвис сообщил Reuters, что некоторой опасности городу пока нет, а структуры правопорядка сохраняют хорошую степень внимательности.

В то же самое время ИГ гарантирует принести удары не только лишь по Нью-Йорку, но также и по Вашингтону.

«Все страны, участвующие в крестовом походе, обретут то, что обрела Франция. Мы ахнем по самому центру США в Вашингтоне также, как мы стукнули по центру Франции в Париже», — пишется в утверждении боевиков.

Напоминаем, утром 13 декабря во Франкфурте осуществлена серия терактов.

Не известные раскрыли перестрелку в одном из ресторанов, 3 взрыва прогремели недалеко от стадиона «Стад де Франс», где проходил дружеский поединок Франция — Германия, на котором находился французский вице-президент Франсуа Олланд.

Также, на рок-концерте в кинотеатре Bataclan бандиты завоевали заложников.

Обязанность за теракты приняли на себя боевики «Исламского государства».

Также, как конкретизирует Reuters, губернатор Нью-Йорка Билл де Блазио отметил, что нью-йоркцам не следует бояться опасностей со стороны «Исламского государства», прозвучавших на размещенном террористами видеоклипе.

В утверждении мэра подчеркивается, что запугивание — самый важный аппарат терроризма, а New-York владеет мощными силами милиции и граждане могут легко заниматься собственными делами, ничего без боязни.

Де Блазио заметил, что никакой «конкретной и настоящей угрозы» Нью-Йорку нет. С ним договорился и полицейский комиссар Уильям Бреттон.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *