Молдову на Евровидении покажут Zdob Si Zdub

fef275af

Zdob Si Zdub Бессарабская рок-группа Zdob Si Zdub во 2-й раз представит собственную страну на интернациональном песенном состязании Евровидение-2011.

По итогам Государственного отбора и голосования телезрителей и жюри команда накопила 20 баллов, рассказывает бессарабское информагентство ИНФОТАГ.

Zdob si zdub выступят на Евровидении-2011 с композицией So lucky в третьем полуфинале 12 июня.

Молдавия будет участвовать в состязании в восьмой раз. Самым лучшим итогом Молдовы стало представление Zdob si zdub с песней Bunika bate doba в 2005 году — 6-е место. В 2010 году Sunstroke project и Аня Тира заняли 22 место.

Напоминаем, что конец Евровидения-2011 будет проходить 14 июня в германском Дюссельдорфе, столице земли Южный Рейн — Вестфалия. Германия обрела право на выполнение Евровидения после того, как делегатка данной страны, 19-летняя Елена Мейер-Ландрут (Lena Meyer-Landrut) выиграла на прошлогоднем состязании, состоявшемся в Христиания. Тогда Украину представляла артистка Alyosha (истинное имя — Ирина Таксист), которая смогла зайти в десятку финалистов.

17 февраля 2011 года в Дюссельдорфе прошла жеребьевка, в процессе которой было установлено, что представитель от Украины на Евровидении-2011 выступит в 1-й части 2-го полуфинала состязания — 12 июня.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *