Лукашевич не примет доводы японской стороны

fef275af

Александр Лукашевич Отечественное руководство требует от Токио самой твердой реакции в связи с осквернением отечественного флага, сообщил в пятницу официальный дилер РАН Александр Лукашевич, объясняя отказ японских властей разжигать криминальное дело по этому инциденту.

«Доводы японской стороны неприемлемы, — отметил он. — Станем достигать вторичного следствия». Лукашевич полагает отечественных ответ «отображением того расположения духа, которое сложилось после популярных мероприятий у посольства РФ», сообщает ИТАР-ТАСС.

Как РФ и Япония разделяли территории (нажмите, чтобы повысить)Со слов агента РАН, полпредство в Токио дало особые видеоданные.

«Ждем самой твердой реакции Японии», — подытоживал политик.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше в пятницу ведущий секретарь офиса министров Японии Юкио Эдано сообщил, что в Токио не планируют вторично выяснить неприятное событие с осквернением отечественного флага перед посольством РФ.

Также Эдано высказал свои опасения по поводу в связи с запретом на приезд в Россию глав 2-ух японских неправительственных организаций.

В четверг в городе Москва сообщили, что РАН сообщил ответ посольству Японии в связи с отрицанием уголовно преследовать тех, кто сделал «всенародные антироссийские действия».

Также, отечественное руководство запретило приезд на территорию страны главам 2-ух японских организаций, выступающих за возвращение так Курильских островов и сопричастных к осквернению отечественного флага в Токио.

Перед этим было обнародовано, что Япония не посчитала действия радикалов осквернением федерального знака РФ, и отказалась уголовно преследовать их.

Официально японский РАН ответил, со ссылкой на соображение милиции, которая не усматривает в видеоматериалах, представленных нами, симптомов состава злодеяния, предположенного публикацией 92.

Японская сторона полагает, что ультраправые насмехались не над флагом РФ, а над «рукодельным объектом», похожим на знак, и данный объект они не полагают федеральным знаком РФ.

Напоминаем, РАН РФ показал советнику-посланнику посольства Японии Идэ на неприемлемость антироссийских действий, абсолютных 7 марта в Токио японскими шовинистическими элементами.

7 марта представители одной из японских ультраправых организаций, в процессе событий в честь «Дня южных территорий» призывая вернуть острова Южно-Курильской гряды, из-за которых Япония торгуется с Россией, насмехались над отечественным флагом у посольства РФ в Токио.

Позднее в Кремле в сильной фигуре откликнулись на антироссийские утверждения и сожжение флага РФ в Токио.

Раньше японские СМИ рассказали, что пакет с винтовочной пулей и посланием с условием «вернуть южные территории» был доставлен в полпредство РФ в Токио. Представители посольства направились в полицию, по этому прецеденту проводится следствие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *